Рейтинг@Mail.ru
Тульская обл просит у Фонда ЖКХ 579 млн руб на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульская обл просит у Фонда ЖКХ 579 млн руб на расселение ветхого жилья

Читать в
Тульская область направила заявку в Фонд ЖКХ, в которой просит предоставить 579,31 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, сообщает фонд.

ТУЛА, 27 июня - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Тульская область направила заявку в Фонд ЖКХ, в которой просит предоставить 579,31 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, сообщает фонд.

 

"Тульская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 579,31 миллиона рублей. Из указанных средств 96,31 миллиона рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 11 муниципальных образований и 483,01 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории трех муниципальных образований", - говорится в сообщении.

 

В 2008-2013 годах Тульской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 5,26 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,06 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2,025 тысячи многоквартирных домов и улучшение условий проживания 179,799 тысячи человек, а также предоставление новых квартир 8,068 тысячи граждан, ранее проживавшим в 601 аварийном доме.

 

Заявка Тульской области будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала