Рейтинг@Mail.ru
Проспект Красной Армии благоустроят в Сергиевом Посаде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проспект Красной Армии благоустроят в Сергиевом Посаде

Читать в
Администрация Сергиева Посада (Московская область) объявила о поиске подрядчика по комплексному благоустройству территории, прилегающей к основной транспортной артерии города - проспекту Красной Армии; работы пройдут в рамках подготовки празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которое будет отмечаться в мае 2014 года, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Администрация Сергиева Посада (Московская область) объявила о поиске подрядчика по комплексному благоустройству территории, прилегающей к основной транспортной артерии города - проспекту Красной Армии; работы пройдут в рамках подготовки празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которое будет отмечаться в мае 2014 года, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

 

Согласно проектной документации, работы должны пройти на 21 объекте на протяжении проспекта, в том числе планируется благоустроить сквер у стен Лавры (Аптекарский переулок), сквер в районе киновидеоколледжа, Центральный сквер, территорию у подножия Блинной горы и в районе мемориала Славы.

 

Планируется, в частности, отремонтировать тротуарную плитку (в том числе напротив администрации города), установить малые архитектурные формы, отремонтировать ограждения, устроить цветники и газоны, а также удалить аварийные деревья.

 

Работы должны быть выполнены до 1 октября 2013 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 17 июля, электронный аукцион назначен на 22 июля. Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 49 миллионов рублей.

 

К 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского власти планируют привести город в порядок, построить и отремонтировать дороги, отремонтировать фасады жилых домов, а также обустроить парк отдыха. Кроме того, жители города предложили высадить сквер, состоящий из 700 дубов. В нем планируется воссоздать фрагмент стены деревянной Николо-Поддубской крепости, охранявшей подступы к Троице-Сергиевой Лавре на Троицкой дороге.

Сергий Радонежский - святой подвижник на Руси, преобразователь монашества в центральной и северной Руси, наиболее почитаемый из русских святых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала