Рейтинг@Mail.ru
Аферисты, отнимавшие у сирот жилье, пойдут под суд в Ульяновске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аферисты, отнимавшие у сирот жилье, пойдут под суд в Ульяновске

Читать в
Уголовное дело в отношении ульяновской банды, члены которой лишали сирот жилья, передано в суд, сообщает в четверг областная прокуратура.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Уголовное дело в отношении ульяновской банды, члены которой лишали сирот жилья, передано в суд, сообщает в четверг областная прокуратура.

 

Установлено, что руководил преступной группой под условным названием "Советские" 35-летний Аслан Гамаев, директор одного из местных предприятий. В составе группы действовал также осведомитель, 22-летний Дмитрий Кузьмин, который сам воспитывался в детском доме. Он собирал информацию о сиротах, которые имели на счетах деньги или приобрели право на жилищные сертификаты.

 

"Вводя жертв в заблуждение относительно возможности улучшить условия проживания, он организовывал потерпевшим встречу с выступавшим в качестве риэлтора 40-летним Андреем Семеновым, после чего "помогал" экс-воспитанникам спецучреждений с переездом на так называемую временную квартиру. Однако в дальнейшем сироты, как правило, лишались и жилья, и вырученных за него финансовых ресурсов", - говорится в сообщении.

 

По той же схеме квартиры теряли и лица, ведущие асоциальный образ жизни. Если потерпевшие возражали против того, чтобы доверить имущество злоумышленникам, те угрожали им насилием.

 

Выйти на преступное сообщество полицейским удалось после того, как одна из жертв обратилась в органы внутренних дел с заявлением. По результатам расследования фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении 20 эпизодов преступной деятельности в составе преступной группы. В результате преступлений с 2009 по 2012 годы потерпевшим и городскому бюджету причинен ущерб в размере более пяти миллионов рублей.

 

Организатору преступной группы Аслану Гамаеву предъявлено обвинение по ряду статей уголовного кодекса, в частности, "руководство преступным сообществом" и "мошенничество". Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Четырех других членов сообщества также ожидают длительные сроки заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала