Рейтинг@Mail.ru
Власти Мурманской обл привлекут 1,3 млрд руб на ликвидацию аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мурманской обл привлекут 1,3 млрд руб на ликвидацию аварийных домов

Читать в
Консолидированный бюджет Мурманской области на 2013-2015 годы предусматривает расходы в сумме 1,3 миллиарда рублей для ликвидации аварийного жилья, сообщил первый заместитель губернатора области Алексей Тюкавин на встрече с полпредом в СЗФО Владимиром Булавиным, посвященной реализации "майских указов" президента.

МУРМАНСК, 27 июня - РИА Новости. Консолидированный бюджет Мурманской области на 2013-2015 годы предусматривает расходы в сумме 1,3 миллиарда рублей для ликвидации аварийного жилья, сообщил первый заместитель губернатора области Алексей Тюкавин на встрече с полпредом в СЗФО Владимиром Булавиным, посвященной реализации "майских указов" президента.

 

"Около 694,5 миллиона рублей из 1,3 миллиарда составят средства Фонда содействия реформированию ЖКХ", - уточнил Тюкавин.

 

Как отметил замглавы региона, за последние два года из 37 аварийных домов общей жилой площадью 7,5 тысячи квадратных метров переселен 321 человек. Общий объем средств, выделенных на эти цели, превысил 240 миллиона рублей.

 

В настоящее время аварийный жилищный фонд области составляет 75,3 тысячи квадратных метров, 14,7 тысячи квадратных метров включены в три действующие программы переселения, реализуемые с привлечением средств Фонда ЖКХ. Для ликвидации еще 60,6 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда правительством области разработана "дорожная карта", согласованная с Министерством регионального развития РФ и Фондом ЖКХ.

 

"Для продолжения активной работы с Фондом утверждена новая долгосрочная целевая программа по переселению граждан из аварийного жилфонда на 2013-2015 годы. В ее рамках планируется построить малоэтажные дома площадью около 38 тысячи квадратных метров для расселения более двух тысяч человек из аварийных домов", - сказал Тюкавин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала