Рейтинг@Mail.ru
Концепцию развития московского парка Горького презентуют 16 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию развития московского парка Горького презентуют 16 июля

Читать в
Концепция развития московского парка Горького от британской компании LDA Design будет презентована 16 июля, сообщил журналистам в четверг и.о. главы столичного департамента культуры Сергей Капков.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Концепция развития московского парка Горького от британской компании LDA Design будет презентована 16 июля, сообщил журналистам в четверг и.о. главы столичного департамента культуры Сергей Капков.


Летом прошлого года был объявлен тендер на разработку концепции общей стратегии регенерации, создания культурной, функциональной и экономической моделей развития парка. Конкурс выиграла британская компания LDA Design. Ранее директор парка Горького Ольга Захарова сообщила, что реконструкция парка будет осуществлена в течение пяти лет, при этом его планируют разделить на зоны по интересам и видам развлечений для комфорта посетителей, а также создать несколько подземных парковок. Концепцию планировали представить еще в марте.


"Шестнадцатого июля концепция будет презентована на совете по общественным пространствам при мэрии Москвы", - сказал Капков.


Он отметил, что была проведена сложная серьезная работа. "Мы год это делаем, еще полгода корректировали", - заметил чиновник.


По словам Капкова, основа концепции - это так называемые "Десять шагов". В частности, первый шаг - это новые городские набережные, второй - расширение аудитории парка, третий - девять круглогодичных центров активности в парке, четвертый - увеличение количества лужаек на 30%, ликвидация отдельных заасфальтированных участков в парке. Авторы концепции планируют создать четыре входа в парк, а также организовать связную систему пешеходных дорожек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала