Рейтинг@Mail.ru
"Петрокоммерц" рассматривает возможность выпуска ипотечных облигаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Петрокоммерц" рассматривает возможность выпуска ипотечных облигаций

Читать в
Банк "Петрокоммерц" , входящий в тридцатку крупнейших в РФ, рассматривает возможность выпуска ипотечных облигаций, сообщил журналистам исполнительный директор банка Павел Неумывакин.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Банк "Петрокоммерц" , входящий в тридцатку крупнейших в РФ, рассматривает возможность выпуска ипотечных облигаций, сообщил журналистам исполнительный директор банка Павел Неумывакин.

 

По прогнозам банка, его ипотечный портфель в текущем году должен удвоиться до порядка 14 миллиардов рублей.

 

"В зависимости от темпов роста ипотечного портфеля за девять месяцев банк будет рассматривать возможность его продажи и выпуска ипотечных облигаций", - сказал топ-менеджер, добавив, что объем выпуска может составить 3-5 миллиардов рублей.

 

Что касается других источников фондирования, в текущем году банк зарегистрирует три выпуска облигаций примерным объемом 10 миллиардов рублей.

 

"На сегодняшний день, честно говоря, особой необходимости в привлечении дополнительного финансирования нет, потому что у банка достаточно неплохой рост собственной ресурсной базы с начала года", - отметил он.

 

Основные бенефициары кредитной организации - совладельцы нефтяной компании ЛУКОЙЛ Леонид Федун и Вагит Алекперов, которые контролируют через кипрскую Reserve Invest Holding 79,39% акций "Петрокоммерца".

 

Согласно госпрограмме "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", доля семей, обеспеченных доступным и комфортным жильем в 2015 году должна составить 22,5%, в 2017 году – 37%, а в 2020 году – 60%.

При этом на долю семей, имеющих возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам эконом-класса, с помощью собственных и заемных средств должна достичь 30% в 2015 году, 50% к 2018 году, а после 2020 года этот показатель должен поддерживаться на уровне не менее 50% в 2020 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала