Рейтинг@Mail.ru
Почти 30 спорткомплексов с бассейнами построят в Подмосковье за три года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 30 спорткомплексов с бассейнами построят в Подмосковье за три года

© ГК "ПИК"Бассейн
Бассейн
Читать в
Почти 30 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами планируется построить в Подмосковье за три года, говорится в сообщении министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Почти 30 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами планируется построить в Подмосковье за три года, говорится в сообщении министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

 

Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе недостаточно развита спортивная инфраструктура. Он пообещал, что в небольших городах и селах региона в ближайшие несколько лет построят 50 быстровозводимых спортивных объектов. В марте глава министерства физической культуры, спорта, туризма и делам молодежи Олег Жолобов презентовал карту размещения 50 ФОКов, которые планируется возвести в регионе в 2013-2015 годах.

 

"Из 50 физкультурно-оздоровительных комплексов, которые планируется построить в Московской области за три года, 27 объектов будут представлять собой физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейном", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Марину Оглоблину.

 

Кроме того, планируется возвести 16 физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным спортивным залом, а также семь физкультурно-оздоровительных комплексов с крытым катком и залом силовой подготовки, добавляется в сообщении.

 

В нем уточняется, что в 2013-2014 годах в Московской области предполагается построить 34 физкультурно-оздоровительных комплекса, в том числе 17 ФОКов с плавательным бассейном, 11 - с универсальным игровым залом и еще шесть - с крытым катком.

 

"В 2014-2015 годах предусмотрено проектирование и строительство 16 физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе 10 ФОКов с бассейнами, пяти - с универсальным игровым залом и еще одного - с крытым катком", - указывается в материалах министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала