Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнерго" выставит на торги 6 тыс кв м в центре Москвы за 1,36 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосэнерго" выставит на торги 6 тыс кв м в центре Москвы за 1,36 млрд руб

Читать в
Совет директоров генерирующей компании "Мосэнерго" одобрил продажу двух исторических зданий в центре столицы общей площадью 6,1 тысячи квадратных метров по начальной цене 1,36 миллиарда рублей, пишет в четверг газета "РБК daily".

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Совет директоров генерирующей компании "Мосэнерго" одобрил продажу двух исторических зданий в центре столицы общей площадью 6,1 тысячи квадратных метров по начальной цене 1,36 миллиарда рублей, пишет в четверг газета "РБК daily".


Как уточняется в материале, в конце третьего — начале четвертого квартала 2013 года ОАО "Мосэнерго" намерено провести открытые торги по продаже офисно-производственных зданий на Болотной набережной, 15.


О планах "Мосэнерго" продать эти активы было известно еще несколько лет назад, однако, как сообщил изданию представитель компании, решение совета директоров было принято только сейчас. В 2011 году компания планировала продать здания минимум за 873 миллиона рублей.


При этом, добавил пресс-секретарь "Мосэнерго" Сергей Шандаров, ОАО в настоящее время рассматривает планы размещения своих структурных подразделений в административном здании на Садовнической улице, 15, площадью свыше 15 тысяч квадратных метров, которое ранее компания рассчитывала продать за 1,6 миллиарда рублей.


По данным газеты, до конца года "Мосэнерго" также намерено продать на торгах и другие объекты недвижимости, в том числе в центре столицы — на Краснопресненской набережной, 10, и на Бережковской набережной, однако это решение пока не одобрено советом директоров ОАО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала