Рейтинг@Mail.ru
Троллейбусное сообщение в Грозном планируется восстановить за 2,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троллейбусное сообщение в Грозном планируется восстановить за 2,5 млрд руб

Читать в
Минтранс Чечни готовится за три года восстановить в Грозном разрушенное войной троллейбусное сообщение, стоимость проекта составляет 2,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

ГРОЗНЫЙ, 26 июня - РИА Новости. Минтранс Чечни готовится за три года восстановить в Грозном разрушенное войной троллейбусное сообщение, стоимость проекта составляет 2,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.


"Проект восстановления троллейбусного парка уже разработан, на реализацию потребуется 2,5 миллиарда рублей, федеральный центр обещал финансирование", - говорится в сообщении.


Троллейбусный парк расположится на том же месте - в микрорайоне, где он стоял до разрушения в начале 1995 года. Специалисты восстановят действовавшие ранее четыре линии - две от железнодорожного вокзала, от аэропорта и по центру города, построят депо, остановки и протянут провода, подвижной состав будет закупаться.


"На подготовку проектно-сметной документации Москва уже выделила 34 миллиона рублей", - отмечает пресс-служба.


Первые троллейбусы в Грозном появились в 1977 году. В ходе военных действий троллейбусное и трамвайное сообщение в городе было полностью разрушено. В настоящее время в столице Чечни функционируют два вида общественного транспорта - автобусы и маршрутное такси. В часы-пик в городе, численность населения которого стремительно приближается к полумиллионной отметке, бывает крайне сложно добраться до места назначения. Проблема восстановления троллейбусного сообщения неоднократно поднималась и ранее, но из-за проблем с финансированием запуск линий пришлось отложить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала