Рейтинг@Mail.ru
Риелтор на Урале пойдет под суд по делу о мошенничестве на 2 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелтор на Урале пойдет под суд по делу о мошенничестве на 2 млн руб

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Дело в отношении специалиста риелторской фирмы, обвиняемой в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей из федерального бюджета, которые предназначались для поддержки семей, передано в суд в Свердловской области, сообщается в среду на сайте генеральной прокуратуры РФ.

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Дело в отношении специалиста риелторской фирмы, обвиняемой в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей из федерального бюджета, которые предназначались для поддержки семей, передано в суд в Свердловской области, сообщается в среду на сайте генеральной прокуратуры РФ.

 

По версии следствия, специалист риелторской фирмы ООО "Империал" Евгения Лаврова с марта по декабрь 2011 года оформляла фиктивные документы на подставных лиц на предоставление займов для приобретения жилья, которое ими в итоге не приобреталось.

 

"Затем эти документы направлялись в подразделения Пенсионного фонда РФ с приложением заявлений о распоряжении средствами материнского капитала в счет погашения задолженности по приобретению недвижимости", - говорится в сообщении. В результате мошеннических действий со счетов фонда были выплачены более двух миллионов рублей.

 

"Обследование помещений, на которые оформлялись права собственности, показало, что часть из них вообще непригодны для проживания", - уточняет ведомство.

 

Уголовное дело было возбуждено по нескольким статья, одна из которых "мошенничество" предполагает до шести лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала