Рейтинг@Mail.ru
Центр паралимпийского спорта за 2,3 млрд руб появится в Уфе в декабре 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр паралимпийского спорта за 2,3 млрд руб появится в Уфе в декабре 2014 г

Читать в
Центр паралимпийского спорта планируется построить в Уфе к декабрю 2014 года, стоимость строительства составит 2,3 миллиарда рублей, сообщает правительство Башкирии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июня- РИА Новости. Центр паралимпийского спорта планируется построить в Уфе к декабрю 2014 года, стоимость строительства составит 2,3 миллиарда рублей, сообщает правительство Башкирии.

 

"Всего центр стоит 2,3 миллиарда рублей. В декабре 2014 года введем в эксплуатацию этот объект. Это будет прорыв и в плане паралимпийского спорта, и в плане наличия у нас в стране такого мощного спортивного сооружения", - приводятся в сообщении слова президента Башкирии Рустэма Хамитова.

 

В центре площадью 36 тысяч квадратных метров будут созданы все условия для подготовки спортсменов и проведения мероприятий республиканского и всероссийского уровня. В его состав войдут бассейн, спортивный демонстрационный и врачебно-восстановительный комплексы, манеж, гостиница, кафе.

 

В составе комплекса также планируется организовать работу федерального научно-методического центра по адаптивной медицине и государственного института физической культуры и здоровья.

 

В настоящее время на строительство центра освоено около 400 миллионов рублей. В текущем году планируется израсходовать еще 700-800 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала