Рейтинг@Mail.ru
СФ просит обеспечить достаточное финансирование программ по обеспечению жильем детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ просит обеспечить достаточное финансирование программ по обеспечению жильем детей-сирот

Читать в
Совет Федерации на заседании в среду принял решение направить парламентский запрос главе правительства России Дмитрию Медведеву в связи с недофинансированием программ по обеспечению жильем детей-сирот.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня - РИА Новости. Совет Федерации на заседании в среду принял решение направить парламентский запрос главе правительства России Дмитрию Медведеву в связи с недофинансированием программ по обеспечению жильем детей-сирот.

 

Сенаторы просят премьер-министра в 2014-2016 годах обеспечить софинансирование указанных программ на уровне 50% или наравне с субъектами РФ.

 

В документе отмечается, что с 2007 года из федерального бюджета предоставляются субсидии регионам на обеспечение жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, также детей, находящихся под опекой и не имеющих жилого помещения.

 

Начиная с 2011 года, в федеральном бюджете на эти цели предусматривается бюджетное ассигнование в объеме 6,2 миллиарда рублей ежегодно. Несмотря на финансовую помощь, оказываемую из федерального бюджета, в регионах наблюдается рост числа детей-сирот, не обеспеченных жильем. По оценке Минобрнауки РФ, на 1 января 2013 года количество таких очередников составляет около 102 тысячи человек. При этом период ожидания жилого помещения составляет в среднем четыре года.

 

В 2012 году на обеспечение детей-сирот жильем израсходовано всего 22,4 миллиарда рублей, что позволило обеспечить жилыми помещениями 23,3 тысячи человек. В 2013 году на эти цели предусмотрено бюджетное ассигнование из федерального бюджета и бюджета регионов в объеме 26,7 миллиарда рублей, что позволит обеспечить жильем 24,6 тысячи человек, но не решит проблему в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала