Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Новопушкинского и Пушкинского скверов завершится до 25 августа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Новопушкинского и Пушкинского скверов завершится до 25 августа

Читать в
Работы по реконструкции Новопушкинского и Пушкинского скверов в центре Москвы завершатся к 25 августа текущего года, сообщил журналистам во вторник и.о. заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Работы по реконструкции Новопушкинского и Пушкинского скверов в центре Москвы завершатся к 25 августа текущего года, сообщил журналистам во вторник и.о. заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

Во вторник врио мэра Сергей Собянин вместе с Бирюковым ознакомились с ходом работ в Новопушкинском сквере.

 

По словам и.о. заммэра, специалисты приступили к работам в Новопушкинском сквере в начале июня, "до 25 августа работы будут завершены", и соседний сквер - Пушкинский - также благоустроят. "Работы идут сейчас со снятием всего пешеходного движения", - отметил Бирюков.

 

Он отметил, что этому же сроку планируется закончить и работы по благоустройству 26 других скверов на Садовом кольце. "Основная часть работ здесь начнется с 10 июля и завершится к 25 августа", - сказал Бирюков.

 

Собянин поручил "следить за графиком". "Мы еще съездим, посмотрим. На это место (Новопушкинский сквер) обратите особое внимание - оно, конечно, знаковое для москвичей и все должно быть сделано аккуратно. Ни одно дерево не должно быть повреждено, необходимо кустарники высадить, газоны сделать очень качественно", - поручил врио мэра.

 

"Мы продолжаем благоустроительные работы в городе. В Пушкинском и Новопушкинском скверах будет заменена плитка, установлены малые архитектурные формы, (разбиты) газоны", - добавил Собянин.

 

Новопушкинский и Пушкинский скверы расположены в историческом центре города, в районе Пушкинской площади. Пушкинский сквер разбит перед театром "Россия", на нем установлен знаменитый памятник А. С. Пушкину и фонтан. Ново-Пушкинский сквер - напротив, он служит началом Тверского бульвара. Предполагается, что после благоустройства скверы на Садовом кольце станут настоящими "зелеными" оазисами в центре столицы. Планируется высадить деревья и кустарники, а также украсить скверы скамейками и садовыми диванами, установить контейнеры с растениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала