Рейтинг@Mail.ru
В РФ нужно ввести лицензирование проектировщиков и архитекторов - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ нужно ввести лицензирование проектировщиков и архитекторов - эксперт

Читать в
Рынок проектирования и архитектуры в России должен переходить от лицензирования юридических лиц к лицензированию физических лиц, как это работает за рубежом, сказал во вторник на форуме "Комплексное освоение территорий" президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

ДОРОХОВО (Московская область), 25 июня - РИА Новости. Рынок проектирования и архитектуры в России должен переходить от лицензирования юридических лиц к лицензированию физических лиц, как это работает за рубежом, сказал во вторник на форуме "Комплексное освоение территорий" президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

 

"Нужно закрывать рынок для неквалифицированных людей. Сегодня рынок загрязнен до чрезвычайности... Недоучившиеся специалисты за нашей спиной за полцены, за треть цены творят весь тот кошмар, который скоро будет формировать наше окружение", - сказал Боков.

 

По его словам, на участие в свободном рынке имеет право только тот специалист, "который имеет фамилию, имя, отчество, квалификацию, репутацию, страховку, как во всем мире".

 

"Пока мы этот порядок не введем, мы будем свидетелями кошмара, деградации, а оборачивается это выходом на наш рынок иностранных специалистов", - сказал Боков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала