Рейтинг@Mail.ru
"VIP-общежитие" гастарбайтеров нашли в элитном районе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"VIP-общежитие" гастарбайтеров нашли в элитном районе Москвы

Читать в
Заброшенный дом в престижном столичном районе Хамовники мигранты переоборудовали в собственное комфортабельное общежитие: оттуда до стройки настоящего элитного дома, на которой они, по собственным словам, были заняты, совсем недалеко.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Заброшенный дом в престижном столичном районе Хамовники мигранты переоборудовали в собственное комфортабельное общежитие: оттуда до стройки настоящего элитного дома, на которой они, по собственным словам, были заняты, совсем недалеко.

 

Утром во вторник полиция уже объявляла о задержании порядка 250 мигрантов на улице Льва Толстого в рамках операции "Нелегал", однако подробностей тогда не было.

 

Как уточнила РИА Новости пресс-секретарь управления охраны общественного порядка ГУМВД по Москве Наталья Сафонова, местные участковые доложили, что в ветхом заброшенном здании по улице Льва Толстого (дом 23, корпус 7) массово живут иностранцы.

 

"При обследовании было установлено, что данный ветхий дом подключен к электро- и водоснабжению и, фактически, незаконно переоборудован в подобие общежития с отдельными квартирами. Двери квартир запирались на замки, а обстановка внутри позволяла комфортно и бесплатно проживать в одном из престижных районов столицы. На первом этаже ветхого дома было оборудовано импровизированное кафе", - рассказала Сафонова.

 

По его словам, во время рейда мигранты открывали полицейским двери и с неохотой покидали обустроенные квартиры. С их слов, они работали на соседней стройке - возводили квартиры будущим москвичам; данную информацию предстоит проверить миграционной службе.

 

В результате в отделы полиции доставлены 278 гастарбайтеров для установления личности и проверок. На выходцев из Таджикистана, Узбекистана и Турции составлено уже 22 административных материала: два - за нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ, остальные - за проживание не по месту регистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала