Рейтинг@Mail.ru
Порядок установки шлагбаумов во дворах упростили в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок установки шлагбаумов во дворах упростили в Москве

Читать в
Власти Москвы упростили регламент установки шлагбаумов в столичных дворах, сообщил во вторник врио мэра столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Власти Москвы упростили регламент установки шлагбаумов в столичных дворах, сообщил во вторник врио мэра столицы Сергей Собянин.

 

"Жители часто обращаются с предложением упростить или хотя бы урегулировать этот порядок, так как сегодня четкого регламента установки шлагбаумов нет. В то же время такая потребность существует", - сказал Собянин на заседании столичного правительства.

 

Он отметил, что теперь решение об установке шлагбаумов во дворах принимают муниципальные депутаты, а не городские департаменты, но для этого необходимо решение жильцов и наличие проекта.

 

В свою очередь и.о. заммэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина пояснила, что сначала принимается решение общего собрания собственников помещений в жилом доме об установке шлагбаума. После этого необходимо разработать проект размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер и внешний вид ограждения, после чего в течение 30 дней совет муниципальных депутатов должен принять решение либо о согласовании установки шлагбаума, либо об отказе в этом.

 

Сергунина подчеркнула, что собственники должны обеспечить круглосуточный беспрепятственный проезд транспортных средств, "скорой помощи", полиции, пожарной, газовых служб. Кроме этого, шлагбаум не должен мешать проходу пешеходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала