Рейтинг@Mail.ru
Инвестиционный совет Москвы будет работать как некоммерческая организация - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиционный совет Москвы будет работать как некоммерческая организация

Читать в
Инвестиционный совет при мэре Москвы, с инициативой создания которого выступили девелоперы на встрече с Сергеем Собяниным в мае, будет работать как некоммерческая организация, рассказал РИА Новости во вторник исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Инвестиционный совет при мэре Москвы, с инициативой создания которого выступили девелоперы на встрече с Сергеем Собяниным в мае, будет работать как некоммерческая организация, рассказал РИА Новости во вторник исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

В конце мая на встрече с Собяниным первый заместитель председателя совета директоров группы компаний "Гута" Артем Кузнецов предложил создать при московском градоначальнике инвестиционный совет, который бы вырабатывал механизмы работы с инвесторами в городе. По его мнению, Ассоциация инвесторов Москвы, созданная при прежнем мэре Юрии Лужкове, не отвечает современным условиям.

В свою очередь Тимофеев сообщил, что, по планам, Инвестиционный совет займется, прежде всего, выработкой системных подходов к работе с девелоперами. "Первоочередные задачи – понять, что же все-таки инвесторов сдерживает, выработать комплексные процедуры, систематизировать подготовку документов инвесторов", – отметил он.

По словам собеседника РИА Новости, совет будет состоять из крупнейших инвесторов Москвы, у каждого из которых есть планы и права на строительство недвижимости площадью около 1 миллиона квадратных метров.

"Могу предварительно сказать, что речь идет о 28 компаниях. Мы договорились, что ежегодно будет готовиться отчет о работе Инвестиционного совета, а собираться он будет где-то два раза в год", - добавил и.о. главы Москомстройинвеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала