Рейтинг@Mail.ru
Проект Измайловского парка обсудят после того, как на него найдут деньги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект Измайловского парка обсудят после того, как на него найдут деньги

© РИА Новости / Андрей ВолковКолесо обозрения в Измайловском парке Москвы
Колесо обозрения в Измайловском парке Москвы
Читать в
Проект планировки Измайловского парка вынесут на публичные слушания только тогда, когда он будет обеспечен финансированием, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы префектуры Восточного административного округа (ВАО) Москвы.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Проект планировки Измайловского парка вынесут на публичные слушания только тогда, когда он будет обеспечен финансированием, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы префектуры Восточного административного округа (ВАО) Москвы.

 

Прошлым летом в управе района Измайлово прошли слушания по проекту планировки Измайловского парка, которые переросли в стихийный митинг. Местные жители оказались недовольны планами властей по развитию особо охраняемой природной территории, в частности, по их словам, в парке собирались вырубить деревья на площади 400 гектаров. Позднее источник в префектуре сообщил РИА Новости, что митинг произошел из-за дезинформации горожан, а повторные слушания проведут после того, как рабочая группа полностью одобрит проект перепланировки парка. Первоначально проект планировки планировалось представить в апреле.

 

"На сегодняшний день проект планировки Измайловского парка не обеспечен финансированием. Учитывая социальную значимость этого резонансного объекта, мы считаем, что было бы целесообразно выносить его на публичные слушания только тогда, когда проект будет согласован, и мы получим деньги на его реализацию. Пока четкого финансового плана реконструкции нет", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что на данный момент выделяются средства только на текущее содержание парка и его уборку.

 

"Возможно, публичные слушания придется провести в следующем году", - добавил сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала