Рейтинг@Mail.ru
Комиссия кабмина выступила за усиление защиты прав дольщиков в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия кабмина выступила за усиление защиты прав дольщиков в РФ

Читать в
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила инициативу, направленную на усиление защиты прав дольщиков, сообщается на сайте кабмина во вторник.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила инициативу, направленную на усиление защиты прав дольщиков, сообщается на сайте кабмина во вторник.

 

Документ разработан Минфином России. Как напомнил кабмин, ранее было решено утвердить единые для всех регионов страны "критерии отнесения граждан - участников долевого строительстве многоквартирных домов, чьи права были нарушены, к числу пострадавших".

 

"Законопроектом предлагается полномочия по утверждению указанных критериев и правил возложить на федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять государственное регулирование в области долевого строительства", - говорится в сообщении.

 

Согласно этому документу, признавать дольщиков пострадавшими и вести реестр таких граждан будут органы исполнительной власти субъекта страны, уполномоченные на осуществление госконтроля и надзора в области долевого строительства.

 

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала