Рейтинг@Mail.ru
Дворец торжеств откроется в Казани в честь XXVII Универсиады - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворец торжеств откроется в Казани в честь XXVII Универсиады

Читать в
Новый дворец торжеств "Казан", выполненный в виде чаши, откроется в Казани 5 июля одновременной регистрацией брака 27 пар в честь XXVII Всемирной летней Универсиады, сообщила мэрия.

КАЗАНЬ, 24 июня - РИА Новости, Ирина Дурницына. Новый дворец торжеств "Казан", выполненный в виде чаши, откроется в Казани 5 июля одновременной регистрацией брака 27 пар в честь XXVII Всемирной летней Универсиады, сообщила мэрия.

 

"По идее архитекторов, "Казан" воплощает метафорический образ Казани, история основания которой связана с рядом легенд, где фигурирует казан. Первоначальная идея "Казана" принадлежит известному скульптору Даши Намдакову. Авторский образ символизирует огромный казан над пылающим очагом, в котором бурлит городская жизнь с ее реальностью и мифами", - цитируются в сообщении слова начальника управления ЗАГС Казани Альбины Шавалеевой.

 

По ее словам, на разных уровнях нового дворца бракосочетаний расположены холлы, выполненные в традициях Волжской Булгарии, Казанского ханства. Казань XIX века встречает гостей на высоте 18 метров двумя залами в классическом стиле - золотым и серебряным. Малый зал предназначен для проведения торжественных мероприятий в национальных традициях. Также в здании имеются комната жениха и невесты, залы для поздравлений.

 

Изюминкой комплекса, по словам начальника городского управления ЗАГС, является обзорная площадка на высоте 32 метров, с которой открывается прекрасный вид на акваторию Казанки, древний Кремль и современную Казань. У подножия дворца-чаши расположена благоустроенная площадка, где разбит сквер, проложены прогулочные дорожки вдоль набережной, организована парковка на 200 машиномест.

 

Шавалеева сообщила, что открытие комплекса состоится 5 июля, накануне открытия студенческих игр. "В этот день мы планируем провести на открытой площадке одновременную регистрацию 27 пар в честь XXVII Всемирной летней Универсиады", - уточнила она. После этого в одном из залов дворца в преддверии Дня семьи, любви и верности пройдет награждение 12 татарстанских семей медалью "За любовь и верность". Кроме того, в этот день будут чествовать "бриллиантовых" юбиляров, проживших в браке 60 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала