Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы решили продлить строительство двух ЖК и медицинского центра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы решили продлить строительство двух ЖК и медицинского центра

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с продлением сроков строительства двух жилых комплексов на юго-западе и востоке столицы и медицинского центра на западе города, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с продлением сроков строительства двух жилых комплексов на юго-западе и востоке столицы и медицинского центра на западе города, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"Инвестору ЗАО "Пересвет-Инвест" продлен срок строительства офисно-жилого комплекса с детской дошкольной группой и подземной автостоянкой на Нахимовском проспекте (угол улицы Вавилова) в ЮЗАО до 1 сентября 2014 года", - уточняется, в частности, в пресс-релизе. Ранее срок исполнения обязательств по второму этапу строительства этого объекта устанавливался до 30 апреля 2013 года.

 

В сообщении указывается, что общая площадь объекта составляет 48,9 тысячи квадратных метров, в том числе площадь квартир - 28 тысяч квадратных метров. Детсад рассчитан на 60 детей. Инвестор уже завершил строительство трехуровневой подземной автостоянки, 27-этажного и 25-этажного корпусов, в настоящее время ведутся работы по устройству фасадов, кирпичных стен и перегородок, прокладке внутренних коммуникаций.

 

В материалах Москомстройинвеста добавляется, что ГЗК Москвы также согласилась с продлением с 31 декабря 2013 года до 1 июля 2014 года срока проектирования и получения разрешения на строительство жилого комплекса площадью 38,7 тысячи квадратных метров с парковкой на 400 машиномест на улице Краснобогатырская, владение 28.

 

Наконец, инвестору ООО "Клиника-М" до 31 октября 2014 года продлен срок реконструкции с надстройкой здания на Мичуринском проспекте под размещение многофункционального медицинского центра площадью 8,8 тысячи квадратных метров. Ранее планировалось, что инвестор закончит строительство в 2009 году, а договор аренды земельного участка действует до 1 августа 2019 года.

 

"Объект находится в высокой степени готовности: подведены инженерные коммуникации, подключено теплоснабжение, ведется отделка. Инвестор в ближайшее время планирует приступить к монтажу медицинского оборудования", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала