Рейтинг@Mail.ru
Москва отказалась от возведения офисного центра во 2-ом Самотечном переулке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отказалась от возведения офисного центра во 2-ом Самотечном переулке

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, решила отказаться от строительства офисного центра во 2-ом Самотечном переулке в центре города, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, решила отказаться от строительства офисного центра во 2-ом Самотечном переулке в центре города, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Ранее ГЗК одобрила проект градостроительного плана земельного участка по адресу: 2-й Самотечный переулок, владение 21/14, для строительства офисного центра, в составе которого были предусмотрены помещения для размещения Московского открытого студенческого театра. "Общая площадь объекта нового строительства составляла 9,66 тысячи квадратных метров", - уточняется в сообщении.

 

Позже, с учетом решений межведомственной комиссии по точечной застройке, Москомархитектуры, префектуры ЦАО были внесены изменения в предпроектные проработки по объекту в части снижения этажности и замены функционального назначения на гостиницу с апартаментами, указывается в материалах ведомства.

 

Однако жители близлежащих домов выступили против нового строительства, в связи с чем ГЗК приняла решение об использовании участка, где сейчас расположено административное здание площадью 266 квадратных метров, по существующему положению, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала