Рейтинг@Mail.ru
Сибирские военные в I полугодии увеличили жилья по ипотеке почти в 2 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибирские военные в I полугодии увеличили жилья по ипотеке почти в 2 раза

Читать в
Военнослужащие Западной Сибири за полгода приобрели 947 квартир по ипотечной системе для военных, что почти в два раза больше аналогичного показателя прошлого года, сообщает пресс-служба ЦВО.

НОВОСИБИРСК, 24 июня - РИА Новости, Мария Кормильцева. Военнослужащие Западной Сибири за полгода приобрели 947 квартир эконом-класса по ипотечной системе для военных, что почти в два раза больше аналогичного показателя прошлого года, сообщает пресс-служба ЦВО.

 

"В первом полугодии 2013 года военнослужащие соединений и воинских частей, дислоцированных в Западной Сибири, приобрели по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) 947 квартир в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской области, Красноярском и Алтайском краях", - говорится в сообщении.

 

В январе-июне прошлого года было приобретено 548 квартир.

 

В 2013 году произошло увеличение размера ежегодного накопительного взноса направляемого из федерального бюджета для учета на именных накопительных счетах участников НИС. В 2012 году взнос составлял 205,2 тысячи рублей, а в этом году увеличился до 222 тысяч рублей.

 

"В текущем году максимальный размер ипотечного кредита, которым может воспользоваться военнослужащий, составляет 2,35 миллиона рублей, за 2012 год этот показатель был равен 2,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

Всего за время работы Новосибирского филиала ФГКУ "Росвоенипотека", который включает в зону своей ответственности Новосибирскую, Омскую, Томскую, Кемеровскую области, Красноярский и Алтайский края, жилье по НИС приобрели более 3 тысяч военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала