Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы сдали в льготную аренду первое помещение под детский сад - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы сдали в льготную аренду первое помещение под детский сад

Читать в
Власти Москвы сдали в льготную аренду первое помещение для организации детского сада - победителем аукциона на право аренды помещения на улице Пырьева по ставке 1 рубль за квадратный метр стало НОУ "Центр развития ребенка - детский сад с углубленным развитием английского языка", говорится в сообщении на сайте департамента городского имущества.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Власти Москвы сдали в льготную аренду первое помещение для организации детского сада - победителем аукциона на право аренды помещения на улице Пырьева по ставке 1 рубль за квадратный метр стало НОУ "Центр развития ребенка - детский сад с углубленным развитием английского языка", говорится в сообщении на сайте департамента городского имущества.

 

"На аукционе 20 июня было разыграно первое помещение для организации детского сада. Двухэтажное кирпичное здание площадью более 1,27 тысячи квадратных метров метров на улице Пырьева, дом 10А, на западе Москвы ушло с молотка за 12,685 миллиона рублей при начальной цене 8,4 миллиона рублей", - рассказывается в нем.

 

Согласно материалам на сайте ДГИ, на лот претендовали три участника, и в ходе аукциона было сделано 60 шагов. По условиям договора победитель - НОУ "Центр развития ребенка - детский сад с углубленным развитием английского языка" - должен сделать в помещениях необходимый ремонт, после чего арендная ставка будет составлять 1 рубль за квадратный метр в год. Срок аренды составит 49 лет.

 

Между тем, ранее департамент сообщал, что на торги 20 июня выставлено шесть помещений под детсады. Кроме объекта на улице Пырьева, в льготную аренду предлагались также здания по адресам: Новохорошевский проезд, дом 1, Погонный проезд, дом 1б, улица Онежская, дом 14б, улица Металлургов, дом 56, а также Шебашевский проезд, дом 3.

 

Как пояснила РИА Новости представительница пресс-службы ДГИ, аукционы по этим объектам не состоялись из-за отсутствия заявок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала