Рейтинг@Mail.ru
Воробьев высказался против появления в Подмосковье национальных анклавов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев высказался против появления в Подмосковье национальных анклавов

Читать в
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что отрицательно относится к созданию национальных анклавов, районов только для иностранцев, которые могут появиться из-за большого количества мигрантов, в том числе нелегальных.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что отрицательно относится к созданию национальных анклавов, районов только для иностранцев, которые могут появиться из-за большого количества мигрантов, в том числе нелегальных.


"Я против анклавов, считаю это вредным. У нас и так многонациональная страна, и нам проблемы национальных анклавов или автономий точно не нужны", - сказал Воробьев в интервью газете "Московские новости", которое опубликовано в понедельник.


Он напомнил, что "мигрантов у нас 1,084 миллиона <...> все эти люди, естественно, находятся в социуме, ходят по улицам, а нередко и живут по 10-15 человек в одной квартире. <...> Вполне понятно, почему это не нравится жителям". По его мнению, люди, которые приезжают в страну, в частности в Россию, должны строго следовать букве закона, соблюдать правила общежития, изучать язык, уважать обычаи.


"Есть городки, где живут мигранты, но я бы излишне не драматизировал. В случае если муниципалитет, строительная организация или другая компания хотят нанять мигрантов, они должны следовать установленным правилам и заботиться о тех, кого они пригласили", - заключил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала