Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж приостановил спор о долге за недостроенную к саммиту АТЭС трассу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж приостановил спор о долге за недостроенную к саммиту АТЭС трассу

Читать в
Пятый Арбитражный апелляционный суд в понедельник приостановил производство по жалобе департамента дорожного хозяйства Приморья на решение об отказе во взыскании с "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) более 71 миллиона рублей за нарушение условий госконтракта по строительству трассы к саммиту АТЭС во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель суда Марина Кратанчук.

ВЛАДИВОСТОК, 24 июня - РИА Новости. Пятый Арбитражный апелляционный суд в понедельник приостановил производство по жалобе департамента дорожного хозяйства Приморья на решение об отказе во взыскании с "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) более 71 миллиона рублей за нарушение условий госконтракта по строительству трассы к саммиту АТЭС во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель суда Марина Кратанчук.

 

Строительство магистрали "поселок Новый-полуостров Де-Фриз-Седанка-бухта Патрокл с низководным мостом Де-Фриз-Седанка" началось в ноябре 2009 года. Предполагалось, что объект стоимостью 29 миллиардов рублей будет сдан в эксплуатацию к открытию саммита. Однако до сих пор трасса, на которой неоднократно происходили обрушения подпорных стен, полностью не сдана в эксплуатацию. Департамент обжаловал решение арбитражного суда Приморского края от 23 апреля, когда ему было отказано в иске.

 

"Суд приостановил производство по жалобе администрации до вынесения решения по аналогичному делу, которое рассматривается в данный момент в суде высшей инстанции", - отметил собеседник агентства.

 

Как сообщил ранее РИА Новости представитель департамента дорожного хозяйства, суммы исковых требований, помимо штрафных санкций за нарушение сроков исполнения госконтракта, содержали суммы, полученные от реализации временных зданий, сооружений и конструкций, используемых при строительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала