Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция стадиона "Труд" в Ростове-на-Дону будет завершена к 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция стадиона "Труд" в Ростове-на-Дону будет завершена к 2017 г

Читать в
Реконструкция легкоатлетического стадиона "Труд" в Ростове-на-Дону будет полностью завершена до конца 2016 года, включая строительство крытого манежа и оснащение его оборудованием, сообщил замгубернатора Игорь Гуськов на совещании о развитии легкой атлетике в регионе.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июня - РИА Новости, Юлия Насулина. Реконструкция легкоатлетического стадиона "Труд" в Ростове-на-Дону будет полностью завершена до конца 2016 года, включая строительство крытого манежа и оснащение его оборудованием, сообщил замгубернатора Игорь Гуськов на совещании о развитии легкой атлетике в регионе.

 

Стадион "Труд" - старейший в Ростовской области центр спортивной подготовки легкоатлетов. На нем тренировались будущие олимпийские чемпионы Сергей Литвинов и Людмила Кондратьева, обладательница бронзы Тамара Быкова. "Труд" неоднократно принимал чемпионаты Советского Союза.

 

"Сегодня стадион "Труд" - это ядро развития легкой атлетики в регионе: база и училища олимпийского резерва и основного состава наших сборников", - сказал Гуськов. Он отметил, что в прошлом году была завершена первая очередь реконструкции стадиона. В частности, было демонтировано старое поле, уложена беговая дорожка, построены раздевалки с душевыми кабинами, появилось разминочное поле, было проведено благоустройство территории. На эти цели было потрачено более 214 миллионов рублей.

 

"Теперь уже в 2014 году мы планируем приобрести оборудование для дистанций, после чего полноценно заработает это ядро, а дальше - второй ярус, то есть строительство крытого манежа, который позволит заниматься на стадионе не только летом, но и зимой", - отметил Гуськов. Полностью завершить работы власти намерены до конца 2016 года. Данные работы позволят проводить на стадионе соревнования в масштабах всей страны, как это было во времена СССР.

 

Легкая атлетика - один из популярных видов спорта на Дону. На ХХХ летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне от Ростовской области в состав сборной России больше всего вошло спортсменов по легкой атлетике. Семь наших легкоатлетов поднимались на пьедестал почета три раза, золотые медали завоевали Анна Чичерова и Татьяна Лысенко, серебряную - Юлия Гущина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала