Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон с жильем экономкласса за 39,6 млрд руб построят в Перми - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон с жильем экономкласса за 39,6 млрд руб построят в Перми

Читать в
Микрорайон с квартирами экономкласса на 32,5 тысячи человек общей жилой площадью 976 тысяч квадратных метров планируют построить в Перми, сообщает правительство Пермского края.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня - РИА Новости. Микрорайон с квартирами экономкласса на 32,5 тысячи человек общей жилой площадью 976 тысяч квадратных метров планируют построить в Перми, сообщает правительство Пермского края.

 

"Проект предусматривает строительство в районе Бахаревки панельных и монолитных жилых домов экономического класса с встроенно-пристроенными помещениями. Этажность застройки - 6, 9, 12, 25 этажей. Предусматривается чистовая отделка квартир и помещений общего пользования. Общая стоимость проекта - 39,6 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

 

В соответствии с условиями, которые предусматривает государственная программа "Доступное жилье", квартиры будут реализовываться по цене не более 30 тысяч рублей за один квадратный метр. В микрорайоне планируется построить четыре школы и шесть детских садов, подземные паркинги, торговый центр, магазины и офисные помещения на первых этажах жилых зданий. Строительство будет осуществлять ОАО "Группа компаний "ПИК".

 

"Объемы строительства жилья в Пермском крае растут. В 2012 году они увеличились на 10%, по итогам этого года мы планируем дальнейший рост. В целом срок освоения участка на Бахаревке - 10 лет. Надеюсь, что все стороны реализуют свои мероприятия в соответствии с утвержденным графиком", - приводятся в сообщении слова губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

 

В настоящее время в регионе действует долгосрочная программа "Развитие жилищного строительства в Пермском крае в 2013-2015 годы", в рамках которой жилье экономкласса составит 60% от общего количества строящихся домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала