Рейтинг@Mail.ru
Госдума поддерживает продление срока работы Фонда ЖКХ до 2018 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума поддерживает продление срока работы Фонда ЖКХ до 2018 года

Читать в
Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, продлевающий до 1 января 2018 года срок работы Фонда содействия реформированию ЖКХ и увеличивающий лимиты предоставления финансовой поддержки за счет его средств.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, продлевающий до 1 января 2018 года срок работы Фонда содействия реформированию ЖКХ и увеличивающий лимиты предоставления финансовой поддержки за счет его средств.

 

Согласно действующему законодательству, фонд должен прекратить свою работу 1 января 2016 года.

 

Кроме того, предлагается продлить с 31 декабря 2015 года до 1 сентября 2017 года срок исполнения регионами обязательств по переселению граждан из всего аварийного жилья. При этом предусматривается обязательное указание в региональных адресных программах по переселению сроков переселения граждан из каждого аварийного дома, с учетом того что в первую очередь должны расселяться те дома, которые были признаны аварийными раньше.

 

Законопроект также уточняет порядок ежегодного увеличения лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Как сообщил в четверг спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сославшись на данные Минрегиона, площадь аварийного жилья в России составляет около 7 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала