Рейтинг@Mail.ru
Строители обещают вовремя сдать объекты, возводимые в Приднестровье на деньги РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители обещают вовремя сдать объекты, возводимые в Приднестровье на деньги РФ

Читать в
Социальные объекты, возводимые на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики при помощи России, будут сданы в 2014 году, заявил в пятницу депутат Госдумы, учредитель выступающий от имени РФ автономной некоммерческой организации "Евразийская интеграция" Алексей Журавлев.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Социальные объекты, возводимые на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики при помощи России, будут сданы в 2014 году, заявил в пятницу депутат Госдумы, учредитель выступающий от имени РФ автономной некоммерческой организации "Евразийская интеграция" Алексей Журавлев.

 

В мае вице-премьер РФ, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин сообщал, что руководство России приняло решение оказать Приднестровью финансовую помощь в строительстве ряда объектов здравоохранения и образования. Таких объектов будет 12, в их числе - корпус лучевой терапии, два противотуберкулезных диспансера, медицинский факультет Приднестровского госуниверситета, а также пять детских садов и три средние школы.

 

"У нас есть полная убежденность, что поставленная вами задача - построить эти объекты не позднее 2014 года - нами будет выполнена", - заявил Журавлев, обращаясь к Рогозину в ходе видеоконференции.

 

Российский вице-премьер поинтересовался, достаточно ли в республике специалистов по возведению такого рода инфраструктуры. По данным директора "Евразийской интеграции" Александра Аргунова, в Приднестровье имеется примерно лишь треть от необходимого количества специалистов. "Мы будем привлекать специалистов из Украины и из России. Всего планируется создание дополнительно двух тысяч рабочих мест на этих 12 объектов", - сообщил Аргунов.

 

Рогозин обратил внимание участников видеоконференции на необходимость подготовки всех отчетных материалов и документов по строительству, чтобы ни у кого не возникло сомнений в целевом использовании средств, выделенных Россией на строительство объектов здравоохранения и образования в непризнанной республике. "Я сам за этим буду следить", - отметил вице-премьер, обращаясь к руководителям НКО "Евразийская интеграция".

 

В 2011 году Следственный комитет РФ приступил к расследованию уголовного дела о хищении 160 миллионов рублей гуманитарной помощи, выделенной Россией Приднестровью, по статье 160 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения и растраты, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). По делу проходят бывший заместитель председателя Приднестровского республиканского банка Олег Бризицкий и младший сын бывшего главы Приднестровья Олег Смирнов.

 

Россия оказывает финансовую помощь Приднестровью с 2006 года. Гуманитарный проект по поддержке пенсионеров и улучшению качества питания в социальных учреждениях Российская Федерация реализует на территории Приднестровья с 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала