Рейтинг@Mail.ru
Госэкспертизу документов исторических территорий Москвы могут отменить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госэкспертизу документов исторических территорий Москвы могут отменить

Читать в
Мосгордума в ближайшее время рассмотрит законопроект, который исключает требования о необходимости проведения госэкспертизы градостроительной документации и согласования проектной документации для исторических территорий и территорий зон охраны объектов культурного наследия.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Мосгордума в ближайшее время рассмотрит законопроект, который исключает требования о необходимости проведения госэкспертизы градостроительной документации и согласования проектной документации для исторических территорий и территорий зон охраны объектов культурного наследия.

 

Накануне соответствующий проект поправок в закон "Об особом порядке регулирования градостроительной деятельности на исторических территориях города Москвы и на территориях зон охраны объектов культурного наследия" был внесен на рассмотрение столичного парламента врио мэра Москвы Сергеем Собяниным.

 

"Мы пытаемся максимально упростить процедурные моменты, но при этом сохранить основную нашу функцию - защиту памятников и исторической среды от незаконного вмешательства", - сообщил в ходе заседания комиссии Мосгордумы в пятницу замруководителя департамента культурного наследия, главный инспектор в области государственной охраны объектов культурного наследия Сергей Мирзоян.

 

По его словам, несмотря на исключение полномочий по согласованию проектной документации, департамент культурного наследия столицы не перестанет заниматься охраной памятников и исторических территорий Москвы. Он также подчеркнул, что внесение изменений в столичный закон необходимо для приведения его в соответствие с федеральным.

 

При этом исключение составят только случаи, когда при проведении работ по сохранению объектов культурного наследия затрагиваются его характеристики надежности и безопасности, добавил Мирзоян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала