Рейтинг@Mail.ru
Государство за 5 лет помогло с жильем 261 тыс ветеранов - Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство за 5 лет помогло с жильем 261 тыс ветеранов - Минрегион

Читать в
Более 261 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны за последние пять лет улучшили свои жилищные условия, в том числе получили новые квартиры, при помощи государства, сообщает Минрегион.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Более 261 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны за последние пять лет улучшили свои жилищные условия, в том числе получили новые квартиры, при помощи государства, сообщает Минрегион.

 

"К лету 2013 года государство помогло улучшить жилищные условия 261,472 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели в период с 2008 по 2013 год из федерального бюджета было направлено 278,9 миллиарда рублей", - информирует министерство.

 

По данным Минрегиона, в 2013 году из федерального бюджета в бюджеты регионов на обеспечение жильем ветеранов перечислено 22,7 миллиарда рублей, еще 7,3 миллиарда рублей зарезервировано в федеральном бюджете.

 

"Меры социальной поддержки ветеранов осуществляются путем строительства нового жилья, приобретения жилья, также производятся социальные выплаты с целью обеспечения жильем лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий", - уточняет Минрегион.

 

В ходе кампании ветеранов разделили на две группы - вставшие в очередь до 1 марта 2005 года (когда вступил в силу новый Жилищный кодекс) и вставшие в очередь после этой даты. Все 28,494 тысячи ветеранов из первой группы были обеспечены жильем ко Дню Победы 2010 года, вторая же очередь остается открытой по сей день, в нее встали 279,229 тысячи ветеранов, из них 232,798 тысячи человек уже получили жилье.

 

Таким образом, если оставшиеся почти 46,5 тысячи ветеранов, уже вставших в очередь, но пока не получивших жилье, его получат, то общее число улучшивших жилищные условия ветеранов за все время кампании превысит 300 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала