Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу курского УФНС объявили в розыск за аферу на 74 миллиона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу курского УФНС объявили в розыск за аферу на 74 миллиона

Читать в
Бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Курской области Андрей Лабзин объявлен в федеральный розыск за мошенничество, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК).

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Курской области Андрей Лабзин объявлен в федеральный розыск за мошенничество, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК).

 

По данным следствия, 10 декабря 2010 года тогдашний глава УФНС по Курской области Лабзин на основании государственного контракта купил у частного лица здание на улице Энгельса по завышенной цене (за 147,2 миллиона рублей), при том, что рыночная стоимость здания - не более 73 миллионов.

 

"Мошенническим путём из федерального бюджета похищено не менее 74 миллионов рублей", - констатирует СК.

 

Так как здание требовало капремонта и не могло использоваться, с зимы 2010 года по летом 2012 инспекция ФНС по Курску была вынуждена арендовать для своих сотрудников помещения, за что третьим лицам было уплачено еще более 14 миллионов рублей.

 

Лабзину ранее было предъявлено заочное обвинение в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, ему грозит реальный срок.

 

После увольнения с должности он уехал в родной Ижевск, а сейчас, по мнению СК, скрывается от следователей. "Лабзин объявлен в федеральный розыск", - заключает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала