Рейтинг@Mail.ru
Пожар вспыхнул в резиденции президента Латвии. Кадры с места ЧП - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар вспыхнул в резиденции президента Латвии. Кадры с места ЧП

Читать в
Крупный пожар вспыхнул в резиденции президента Латвии в Рижском замке, где также расположены Национальный исторический музей и музей словесности. Смотрите на видео РИА Новости кадры с места ЧП.

Крупный пожар уничтожил более 3,2 тысячи квадратных метров площади в резиденции президента Латвии в Рижском замке, где также расположены Национальный исторический музей и музей словесности.

По данным пресс-секретаря Государственной пожарно-спасательной службы страны Виктории Шембеле, информация о возгорании поступила на пульт дежурного в четверг 20 июня в 22.21 по местному времени (23.21 мск).

"К борьбе с огнем в Рижском замке привлечены все доступные в Рижском регионе ресурсы, вызвана подмога из Юрмалы, а также буксир Рижского свободного порта. Буксир отодвинул от причала прогулочный кораблик, который мешал забору воды из Даугавы", — говорится в сообщении пресс-центра службы.

К тушению возгорания также планировалось привлечь вертолеты национальных вооруженных сил, но в темное время суток это оказалось затруднительным, отмечается в сообщении ведомства.

Из-за пожара часть Старой Риги – исторического центра города – осталась без электроэнергии.

На место пожара прибыла и министр культуры Латвии Жанета Яунземе-Гренде, которую спасатели вместе с сотрудниками музея проводили в замок, чтобы убедиться, что можно спасти ценности и экспозиции музеев. Эксперты опасаются за фонды Латвийского национального исторического музея и Музея словесности. Во время ремонта запасники музеев оставались в Рижском замке.

В связи с пожаром на утро пятницы министром культуры страны назначено экстренное заседание Кризисного комитета, на котором будет выработан план дальнейших действий.

По факту ЧП полиция Латвии возбудила уголовное дело. Причины возгорания остаются неизвестными.

По сообщениям местных властей, президент Латвии в резиденции временно не работал в своей резиденции из-за ремонта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала