Рейтинг@Mail.ru
Кабмин утвердил требования к программам развития инфраструктуры поселений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин утвердил требования к программам развития инфраструктуры поселений

Читать в
Правительство РФ утвердило требования к программам развития систем коммунальной инфраструктуры поселений и городских округов, сообщается в пятницу на сайте кабмина.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Правительство РФ утвердило требования к программам развития систем коммунальной инфраструктуры поселений и городских округов, сообщается в пятницу на сайте кабмина.

 

"Постановление направлено на создание условий для эффективного выполнения органами местного самоуправления полномочий по обеспечению населения качественными коммунальными услугами. Введение общих требований к программам комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры позволит обеспечить привлечение частных инвестиций в коммунальную отрасль, эффективное и рациональное использование энергетических ресурсов, комфортные условия проживания граждан", - отмечается в сообщении.

 

Уточняется, что реализация положений постановления позволит систематизировать мероприятия, включаемые в состав инвестиционных, энергосберегающих программ организаций коммунального комплекса, снизить издержки при выработке и транспортировке коммунальных ресурсов, обеспечить сокращение бюджетных расходов на реконструкцию указанных объектов при реализации комплексных инвестиционных проектов и программ энергосбережения, повысить качество реформирования ЖКХ.

 

Соответствующее постановление подготовлено Минрегионом РФ в рамках плана действий по привлечению в жилищно-коммунальное хозяйство частных инвестиций, утвержденного распоряжением правительства от 22 августа 2011 года №1493-р и в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала