Рейтинг@Mail.ru
В отношении и.о. главы подмосковного Росреестра возбудили дело о взятке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В отношении и.о. главы подмосковного Росреестра возбудили дело о взятке

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Уголовное дело возбуждено в отношении исполняющего обязанности главы управления Росреестра по Московской области и бывшего сотрудника Федеральной регистрационной службы, рассказал РИА Новости в четверг официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Сергей Стукалов.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении исполняющего обязанности главы управления Росреестра по Московской области и бывшего сотрудника Федеральной регистрационной службы, рассказал РИА Новости в четверг официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Сергей Стукалов.

Ранее пресс-служба главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщала, что и.о. начальника подмосковного Росреестра может быть причастен к афере с элитным жилье в регионе - чиновницу подозревают в получении взятки в размере за срочное решение вопросов, связанных с регистрацией прав на недвижимость и участки в Подмосковье.

По данным МВД, чиновница получила 1,3 миллиона рублей от своего знакомого, который выступил посредником. Должность и.о. руководителя подмосковного Росреестра, согласно информации на его сайте, занимает Жданова Ольга Алексеевна.

"Уголовное дело возбуждено по двум статьям: "получение взятки в особо крупном размере" и "посредничество во взяточничестве". Фигурантами по нему проходят и.о. начальника подмосковного Росреестра и бывший сотрудник этого ведомства", - сказал Стукалов.

Он уточнил, что конкретные обвинения подозреваемым будут предъявлены в ближайшее время. Также в ближайшее время, по его словам, решится вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

Собеседник агентства в ГСУ СКР также сказал, что фигуранты дела получили взятку за ускорение регистрации прав на объекты недвижимости в Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала