Рейтинг@Mail.ru
Дольщики просят власти Израиля отказать Полонскому в гражданстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики просят власти Израиля отказать Полонскому в гражданстве

Читать в
Дольщики жилого комплекса "Кутузовская миля" обратились с письмом к министру внутренних дел Израиля, в котором попросили отказать Сергею Полонскому в предоставлении израильского гражданства и по первому запросу от российских правоохранительных органов экстрадировать его в Россию.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Дольщики жилого комплекса "Кутузовская миля" обратились с письмом к министру внутренних дел Израиля, в котором попросили отказать Сергею Полонскому в предоставлении израильского гражданства и по первому запросу от российских правоохранительных органов экстрадировать его в Россию.

 

В среду адвокат бизнесмена Диана Татосова сообщила РАПСИ, что Полонский хочет получить гражданство Израиля, и его защита готовит соответствующие документы. Между тем ранее сообщалось, что Полонскому, который находится в Камбодже под подпиской о невыезде, было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили".

 

"Из средств массовой информации мы узнали, что российский бизнесмен Сергей Юрьевич Полонский намерен подать документы в МВД Израиля для получения гражданства. Просим Вас отказать ему в предоставлении гражданства", - говорится в письме дольщиков "Кутузовской мили", адресованном министру внутренних дел Израиля Моше Гидеону Саару.

 

В конце прошлого года бизнесмен с двумя товарищами был арестован в Камбодже - его обвинили в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне заперли в трюме экипаж судна, на котором возвращались с островов в курортный город Сиануквиль, а потом заставили членов экипажа добираться до берега вплавь. Позже российского бизнесмена отпустили под подписку о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала