Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК считает свое SPO успешным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК считает свое SPO успешным

Читать в
Группа компаний ПИК оценивает свое вторичное размещение акций (SPO) как успешное, рассказал в четверг в интервью РИА Новости первый вице-президент группы компаний ПИК Артем Эйрамджанц.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Группа компаний ПИК оценивает свое вторичное размещение акций (SPO) как успешное, рассказал в четверг в интервью РИА Новости первый вице-президент группы компаний ПИК Артем Эйрамджанц.

 

"Оцениваем вторичное размещение как успешное. Мы привлекли 330 миллионов долларов США, что существенно больше первоначально объявленного объема", – указал он.

 

По словам Эйрамджанца, часть средств привлечена с помощью текущих акционеров ГК, но большая часть – 180 миллионов долларов -  это "реальный рыночный компонент, крупнейшие российские и иностранные компании, что говорит о высоком интересе к нашей компании со стороны инвесторов ".

 

Первый вице-президент ПИКа отметил, что часть привлеченных средств планируется направить на сокращение долговой нагрузки компании, а часть – на инвестиции в новые проекты.

 

"На сегодняшний день рынок в Московском регионе долгосрочно позитивен, и есть возможность участвовать в приобретении новых активов, комбинируя механизм соинвестирования с денежными выплатами", – пояснил он.

 

Полностью интервью с Артемом Эйрамджанцем читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала