Рейтинг@Mail.ru
Чиновник в Краснодаре за 2 млн руб обещал "забыть" про снос самостроя - СК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник в Краснодаре за 2 млн руб обещал "забыть" про снос самостроя - СК

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Уголовное дело возбуждено в отношении чиновника мэрии Краснодара, который подозревается в том, что за взятку в 2 миллиона рублей обещал бездействие при исполнении решения суда о сносе самовольно построенного многоквартирного дома, сообщает в четверг региональное следственное управление СК РФ.

КРАСНОДАР, 20 июня - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении чиновника мэрии Краснодара, который подозревается в том, что за взятку в 2 миллиона рублей обещал бездействие при исполнении решения суда о сносе самовольно построенного многоквартирного дома, сообщает в четверг региональное следственное управление СК РФ.

 

Суд по иску мэрии вынес решение о сносе самовольно возведенного многоквартирного дома. При этом работники администрации продолжали контролировать процесс исполнения вынесенного решения, отметили в СК.

 

Между тем, по версии следствия, главный специалист одного из отделов управления муниципального контроля администрации города предложил представителю собственников жилья этого дома "передать ему 2 миллиона рублей за дальнейшее бездействие в процессе исполнения решения суда".

 

"При этом работник администрации также добавил, что 900 тысяч намерен передать руководству службы судебных приставов", - говорится в сообщении СУСКР.

 

Представитель собственников жилья согласился на условия чиновника, но сообщил об этом в правоохранительные органы. Трубемую сумму, по данным СК, работник мэрии получил 3 июня, после чего его действия пресекли оперативники. Дело возбуждено по двум статьям - "получение взятки в особо крупном размере" и "покушение на посредничество во взяточничестве", чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Ранее следователи довели до суда уголовное дело в отношении экс-руководителя первого территориального управления по обеспечению градостроительной деятельности Краснодарского края, который, по их сведениям, через знакомого пообещал застройщику не сносить самострой за миллион рублей и 100 квадратных метров жилья в строящемся доме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала