Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС может получить около 170 га, принадлежавших Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС может получить около 170 га, принадлежавших Минобороны

© РИА НовостиЗемельный участок
Земельный участок
Читать в
Фонд РЖС планирует получить около 170 гектаров, принадлежавших Минобороны в Ростовской, Самарской, Воронежской, Калужской, Курской областях и других регионах, рассказал в четверг в интервью "Коммерсанту" гендиректор фонда Александр Браверман.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Фонд РЖС планирует получить около 170 гектаров, принадлежавших Минобороны в Ростовской, Самарской, Воронежской, Калужской, Курской областях и других регионах, рассказал в четверг в интервью "Коммерсанту" гендиректор фонда Александр Браверман.

"Эти земли будут выставлены на торги, победители которых часть построенного жилья по фиксированным ценам должны будут продать отдельным категориям граждан, в том числе военнослужащим", – уточнил он.

Чуть меньше земель Миноборон, по его словам, также планируется передать муниципалитетам в качестве компенсации за содержание военных городков.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала