Рейтинг@Mail.ru
Девелопер из Петербурга выиграл право аренды 117 га в новой Москве под жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер из Петербурга выиграл право аренды 117 га в новой Москве под жилье

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды двух земельных участков в новой Москве общей площадью 116,9 гектара для строительства жилья, победителем торгов стало ООО "Абсолют", структура девелоперской группы компаний "Лидер Групп" из Петербурга, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды двух земельных участков в новой Москве общей площадью 116,9 гектара для строительства жилья, победителем торгов стало ООО "Абсолют", структура девелоперской группы компаний "Лидер Групп" из Петербурга, говорится в пресс-релизе фонда.

 

"На участие в торгах поступило две заявки. В итоге победителем аукциона признано ООО "Абсолют", предложившее максимальную цену в размере 280,654 миллиона рублей", - уточняется в сообщении.

 

В материалах фонда указывается, что минимальный объем общей площади жилой застройки для участков составляет 148 тысяч квадратных метров. При этом доля жилья экономического класса от общей площади жилых помещений должна составлять не менее 80% для земельного участка площадью 39,07 гектара и не менее 60% для земельного участка площадью 77,91 гектара.

 

"На данных земельных участках мы планируем реализовать проект комплексного освоения территории. Здесь будет построен крупный жилой микрорайон с объемом жилья, установленным в аукционной документации. Выход на площадку запланирован на 2014 год", - приводятся в пресс-релизе слова директора по развитию проектов ГК "Лидер Групп" Романа Лябихова.

 

Земельные участки расположены в юго-западной части Москвы по Калужскому шоссе, в 16 километрах от МКАД, отмечается в сообщении.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала