Рейтинг@Mail.ru
Чиновники занимают 3 млн кв м недвижимости в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники занимают 3 млн кв м недвижимости в центре Москвы

Читать в
Площадь административных зданий, использующихся в Центральном административном округе Москвы для нужд федеральных и столичных ведомств, составляет 3 миллиона квадратных метров, сообщил журналистам в кулуарах бизнес-форума "Девелопмент 2013: точки роста" исполняющий обязанности заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Площадь административных зданий, использующихся в Центральном административном округе Москвы для нужд федеральных и столичных ведомств, составляет 3 миллиона квадратных метров, сообщил журналистам в кулуарах бизнес-форума "Девелопмент 2013: точки роста" исполняющий обязанности заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

 

Он подчеркнул, что в настоящее время многие ведомства, а также федеральные и столичные государственные унитарные предприятия заинтересованы в переезде из офисов в центре Москвы на присоединенные территории из-за привлекательности экономики переезда. По его словам, в среднем стоимость 1 квадратного метра недвижимости, которую чиновники занимают в центре Москвы, составляет 5 тысяч долларов, при этом коэффициент использования помещения равен всего 50%.

 

"Между тем, себестоимость строительства новых офисов на присоединенных территориях достигает 2-3 тысяч долларов за квадратный метр, а коэффициент использования помещений составляет 70%", - сказал чиновник. Он добавил, что Коммунарка, где власти Москвы зарезервировали место для строительства крупного административно-делового комплекса, в том числе и для возможного строительства зданий для чиновников, будет благоустроена уже через пять лет.

 

Какими должны быть здания для чиновников в новой Москве: мнение известных архитекторов

 

"Правительство Москвы уже сейчас собирается построить в Коммунарке большой информационный центр, необходимый нам для функционирования электронного правительства", - сообщил Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала