Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продал право аренды 34 га в новой Москве под строительство жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продал право аренды 34 га в новой Москве под строительство жилья

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал на аукционе право на заключение договора аренды земельного участка площадью 33,7 гектара в поселении Первомайское в новой Москве, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал на аукционе право на заключение договора аренды земельного участка площадью 33,7 гектара в поселении Первомайское в новой Москве, говорится в пресс-релизе фонда.

 

В нем указывается, что на участие в торгах поступила одна заявка от ООО "Гринлайн" (структура "МД Групп"), которое, как единственный участник аукциона, вправе заключить договор аренды земельного участка по начальной цене, составляющей 35,164 миллиона рублей. Представитель "Гринлайна" подтвердил свое желание заключить с фондом договор аренды.

 

"На данном земельном участке будет возведен жилой микрорайон и объекты социальной инфраструктуры. Мы планируем приступить к строительству домов в 2014 году", - приводятся в материалах фонда слова представителя "Гринлайна".

 

Минимальный объем общей площади жилых помещений в застройке земельного участка составляет 60 тысяч квадратных метров, причем доля малоэтажного жилья должна составлять 100% общей площади жилых помещений, уточняется в пресс-релизе.

 

Это не первый девелоперский проект "МД Групп" в новой Москве. Компания уже возводит микрорайон "Новое Бутово" с жилой площадью 210 тысяч квадратных метров в селе Воскресенское. В рамках проекта будет построен торгово-развлекательный центр "Бутово-Молл" общей площадью 143 тысячи квадратных метров.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала