Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит 40 млн рублей на памятник героям Первой мировой войны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит 40 млн рублей на памятник героям Первой мировой войны

Читать в
Власти Москвы выделят 40 миллионов рублей из городского бюджета на возведение памятника героям Первой мировой войны, который будет установлен на Поклонной горе, следует из пояснительной записки к постановлению Мосгордумы.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Власти Москвы выделят 40 миллионов рублей из городского бюджета на возведение памятника героям Первой мировой войны, который будет установлен на Поклонной горе, следует из пояснительной записки к постановлению Мосгордумы.

 

В ходе заседания в среду МГД приняла постановление о внесении ряда памятников в перечень предложений о возведении произведений декоративно-монументального искусства городского значения. Ранее возведение данных памятников одобрила комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме.

 

"Для возведения памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны, выделено 40 миллионов рублей из бюджета города Москвы. Объект включен в адресную инвестиционную программу города Москвы на 2013-2015 годы", - говорится в документе.

 

Согласно пояснительной записке, возведение памятника певице Галине Вишневской возле Центра оперного пения на Остоженке обойдется в 30 миллионов рублей. Деньги на установку памятника выделит фонд культурных и гуманитарных программ М.Л. Ростроповича.

 

Кроме того, из постановления следует, что в столице будет установлен памятник герою Отечественной войны 1812 года графу Матвею Платову. Средства на возведение монумента, который обойдется в 10 миллионов рублей, выделит Общероссийский благотворительный общественный фонд возрождения исторических ценностей "Достояние России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала