Рейтинг@Mail.ru
Музейный комплекс "История танка Т-34" планируется реконструировать в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музейный комплекс "История танка Т-34" планируется реконструировать в Подмосковье

Читать в
Музейный комплекс "История танка Т-34", расположенный в деревне Шолохово в Мытищинском районе Московской области, планируется реконструировать и построить для него новые здания, следует из сообщения департамента строительства.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Музейный комплекс "История танка Т-34", расположенный в деревне Шолохово в Мытищинском районе Московской области, планируется реконструировать и построить для него новые здания, следует из сообщения департамента строительства.

 

В нем уточняется, что департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ по строительству музейного комплекса "История танка Т-34", экспозиция которого размещается как в здании, так и на открытой площадке перед ним. Начальная цена контракта составляет 32,5 миллиона рублей. Подведение итогов конкурса намечено на 31 июля.

 

"Победителю конкурса предстоит разработать проект реконструкции уже существующей территории музея общей площадью 10,957 тысячи квадратных метров. Под новое строительство выделен земельный участок площадью 1,17 гектара. Общая площадь зданий комплекса музея составит не менее 4,261 тысячи квадратных метров", - рассказывается в пресс-релизе.

 

Первая очередь строительства включает в себя возведение нового четырехэтажного здания музея площадью 3,8 тысячи квадратных метров, стоянки на 40 автомобилей и на 4-6 автобусов, а также благоустройство территории. В рамках второй очереди работ планируется провести реконструкцию существующего здания музея площадью 417 квадратных метров. Причем это здание планируется объединить в один архитектурный комплекс с новым зданием.

 

"Основной целью строительства нового и реконструкции существующего здания является превращение музея в полноценный музейно-мемориальный комплекс с современным оборудованием. Проектом будут предусмотрены решения для комфортного функционирования музея с перспективой дальнейшего развития на ближайшие 15-20 лет", - указывается в материалах департамента.

 

Проектом предусмотрено также строительство транспортной развязки для въезда и выезда транспорта на Старо-Дмитровское шоссе. Кроме того, планируется благоустроить территорию музейного комплекса, а также обустроить площадку для проведения торжественных мероприятий с количеством участников до 500 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала