Рейтинг@Mail.ru
Более 860 млн руб направят на освещение Центрального округа Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 860 млн руб направят на освещение Центрального округа Москвы

Читать в
Более 860 миллионов рублей выделят на работы по монтажу нового освещения во дворах и на детских и спортивных площадках Центрального округа (ЦАО) Москвы, сообщает в среду пресс-служба префектуры округа.

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Более 860 миллионов рублей выделят на работы по монтажу нового освещения во дворах и на детских и спортивных площадках Центрального округа (ЦАО) Москвы, сообщает в среду пресс-служба префектуры округа.

 

"Всего в 2013 году намечено добавить свет на 1,54 тысячи участков, в том числе в 640 дворах, на 730 детских площадках, на 78 спортивных площадках и в 62 внутриквартальных проездах. Финансирование работ по монтажу нового освещения составляет 863 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, в данный момент завершены проектные работы и конкурс на обновление освещения дворовых территорий, детских и спортивных площадок центра столицы. В общей сложности планируется установить 5,754 тысячи новых опор наружного освещения: в районе Арбат - 21, Басманном районе - 327, Замоскворечье - 32, Китай-городе - 38, в Красносельском районе - 116, Мещанском - 297, на Пресне - 214, в Тверском районе - 231, Таганском - 93, Хамовниках - 126 и на Якиманке - 45.

 

"За два года будут полностью решены проблемы с освещением всех дворов округа. Это не просто плановый ремонт, мероприятия по совершенствованию наружного освещения во дворах взяты руководством города под особый контроль. Мы намерены кардинально преобразить облик дворов и привести их к новому стандарту оснащения объектами благоустройства", - приводятся в сообщении слова префекта округа Виктора Фуера.

 

В материале уточняется, что в 2011 году в ЦАО устройство наружного освещения было выполнено на семи дворовых территориях, а в 2012 году - на 355 объектах.

 

Всего в 2013 году на освещение 5,767 тысячи московских дворов из городского бюджета выделено 3 миллиарда рублей. Ранее врио мэра города Сергей Собянин заявлял, что установка освещения должна стать одним из приоритетных направлений в программе по благоустройству дворов города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала