Рейтинг@Mail.ru
Москомстройинвест в I кв получил отчетность от 110 застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомстройинвест в I кв получил отчетность от 110 застройщиков

Читать в
Отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, предоставили в первом квартале 2013 года 110 столичных застройщиков, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, предоставили в первом квартале 2013 года 110 столичных застройщиков, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Согласно федеральному закону номер 214, застройщики, которые осуществляют свою деятельность в рамках законодательства, обязаны сдавать в Москомстройинвест ежеквартальную отчетность. В первом квартале этого года отчетность предоставили 110 компаний, которые работают в Москве, включая присоединенные территории", - поясняется в нем.

 

В сообщении напоминается, что за четвертый квартал 2012 года отчетность предоставили 117 компаний.

 

По данным Москомстройинвеста, в список по итогам первого квартала не вошли семь застройщиков, указанных в перечне за четвертый квартал 2012 года, так как они уже передали все квартиры участникам долевого строительства. Среди них ОАО "Агрохиминвест", ЗАО "Нагорный бульвар", ЗАО "Тетрис", ООО "Пионер Инвест", ОАО "ССК", ЗАО "Баркли Строй" и ООО "ЖилСтрой-М".

 

Федеральный закон номер 214 "Об участии в долевом строительстве" вступил в силу 1 апреля 2005 года. Закон обязал застройщика при продаже строящегося жилья заключать договоры долевого участия, которые дают покупателю больше гарантий, чем ранее заключавшиеся договоры соинвестирования, и накладывают на застройщика ряд обязательств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала