Рейтинг@Mail.ru
Почти 26 тыс кв м недвижимости может быть построено в промзоне в Зеленограде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 26 тыс кв м недвижимости может быть построено в промзоне в Зеленограде

© Андрей ВолковПроект планировки
Проект планировки
Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с утверждением проекта планировки коммунальной зоны "Александровка" в Зеленограде, согласно которому на этой территории может быть построено почти 26 тысяч квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с утверждением проекта планировки коммунальной зоны "Александровка" в Зеленограде, согласно которому на этой территории может быть построено почти 26 тысяч квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что территория площадью 18 гектаров на севере и западе граничит с Зеленоградом, на востоке ограничена полосой отвода железной дороги, а на юге - улицами Новокрюковской и Александровкой.

 

В настоящее время, по данным комитета, на этом участке расположены роддом, пожарное депо, котельные, гаражи, автомойка, автозаправочная станция, магазин, автостоянка "АСК Афганистан", инженерные сооружения, а также магазин 1953 года постройки и Братская могила с памятником Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Общая площадь строений составляет более 276 тысяч квадратных метров.

 

"В настоящее время территория используется нерационально, отсутствуют необходимые внутриквартальные проезды. Проект планировки предусматривает комплексную реорганизацию промзоны. Общий фонд застройки должен составить почти 147 тысяч квадратных метров, из них 122,4 тысячи квадратных метров - сохраняемый фонд и 25,8 тысячи квадратных метров - проектируемый фонд", - рассказывается в материалах Москомстройинвеста.

 

В них уточняется, что в промзоне планируется построить магазин автозапчастей, многофункциональный центр и врачебно-физкультурный диспансер. Также там должны появиться кризисный центр помощи семье и детям, трехэтажная гостиница, ФОК с бассейнами, объект культуры, автотехцентр и автомойка. Кроме того, предполагается реконструкция здания АЗС.

 

По информации комитета, в настоящее время на территории промзоны работают 300 человек, а проект планировки предусматривает увеличение числа рабочих мест до 800. По представленному проекту планировки территории будут проведены публичные слушания, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала