Рейтинг@Mail.ru
Участок в Зарядье оценивается в $1,3 млрд - главный архитектор Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок в Зарядье оценивается в $1,3 млрд - главный архитектор Москвы

Читать в
Стоимость участка в Зарядье, где власти Москвы планируют организовать парк, на сегодняшний день оценивается в 1,3 миллиарда долларов, рассказал на встрече во вторник с журналистами в РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Стоимость участка в Зарядье, где власти Москвы планируют организовать парк, на сегодняшний день оценивается в 1,3 миллиарда долларов, рассказал на встрече во вторник с журналистами в РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

Он уточнил, что участок находится в городской собственности.

 

"Мы посчитали, что к такому участку необходимо привлечь внимание международных архитекторов", - добавил Кузнецов.

 

Демонтаж гостиницы "Россия" в Зарядье начался в феврале 2006 года и в основном был завершен к началу 2010 года. Изначально на месте "России" планировалось возвести многофункциональный комплекс по проекту британского архитектора Нормана Фостера, позже появилась идея использовать это место для парламентского центра, однако от этих идей в итоге отказались и решили разбить в Зарядье парк.

 

В середине апреля 2013 года Москомархитектура объявила международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" в Москве, целью которого является разработка концепции и создание на ее основе современного парка с развитой инфраструктурой, открытого для посетителей круглый год. Прием конкурсных заявок продлится до 22 мая 2013 года, а победитель конкурса будет определен до 12 ноября. Ранее Кузнецов говорил, что реализация проекта по созданию парка может обойтись в 10 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала