Рейтинг@Mail.ru
Референдум о возведении ТЦ в парке планируют провести в московском Митино - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Референдум о возведении ТЦ в парке планируют провести в московском Митино

Читать в
Жители московского района Митино планируют в ближайшее время провести референдум о возможности строительства торгового комплекса на территории одного из парков, сообщила РИА Новости в понедельник представитель инициативной группы жителей Татьяна Разумная.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Жители московского района Митино планируют в ближайшее время провести референдум о возможности строительства торгового комплекса на территории одного из парков, сообщила РИА Новости в понедельник представитель инициативной группы жителей Татьяна Разумная.

В конце апреля порядка 200 жителей района Митино пришли в парк около улицы Дубравная на митинг против строительства там общественно-спортивного центра имени Третьяка. Собравшиеся высказывались как против строительства торгового центра вместо обещанного ледового дворца, так и против строительства в парке в общем.

"Жители против этого проекта очень сильно возражают, поскольку торгово-развлекательных центров огромное количество в районе. Референдум направлен на выражение отношения всех жителей к этому вопросу", - сказала Разумная.

По ее словам, также в ходе референдума планируется поднять вопрос о регламенте проведения общественных слушаний при строительстве спорткомплексов и других объектов на территории района. Кроме того, на референдуме планируется выяснить отношение жителей к возможности придать парку статус особо охраняемой природной территории.

"Референдум инициируется в два этапа. Первый мы уже прошли, мы собрали 152 подписи инициативной группы жителей, нотариально их заверили и направили в территориальный избирком. Если это наше ходатайство о проведении референдума будет утверждено избиркомом, то следующий этап - это сбор подписей 5% жителей района", - отметила Разумная.

Она также добавила, что территориальная избирательная комиссия по району Митино планирует принять решение по вопросу референдума уже в понедельник вечером.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди жителей Митино на тему привлекательности для них формата спортивного-досугового и торгового развлекательного центра "все в одном". Около 60% жителей посчитали для себя такой формат привлекательным. При  этом более трети респондентов (36%) оценили число таких центров в своем районе как недостаточное, либо сообщили об их отсутствии (15%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала